Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 марта 2012 года В Аликовском районе осужден пенсионер, обрёкший на смерть свою престарелую собутыльницу, привязав её на ночь к столбу во дворе своего хозяйства

Приговором Красноармейского районного суда 73-летний житель деревни Хорнзор Аликовского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), и ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 20 октября 2011 года пенсионер у себя дома в деревне Хорнзор Аликовского района распивал спиртные напитки вместе с пришедшей к нему в гости 73-летней жительницей соседней деревни Сормпось-Мочеи. Через некоторое время они вышли на улицу, где между ними возникла ссора, причину которой мужчина вспомнить не смог. В ходе скандала сельчанин жестоко избил свою гостью, причинив ей закрытые переломы четырёх рёбер и другие телесные повреждения, квалифицирующиеся как средней тяжести вред здоровью, после чего затащил потерпевшую во двор своего хозяйства и привязал к столбу, оставив её там на ночь, а сам зашёл домой спать.

Проснувшись наутро, он обнаружил, что потерпевшая уже не подаёт признаков жизни, о чём он сообщил в правоохранительные органы. Согласно заключению проведённой по делу судебно-медицинской экспертизы причиной смерти женщины, провёдшей на улице около восьми часов в отсутствие возможности зайти в тёплое помещение, явилось общее переохлаждение организма.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:06 08:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости