Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2017 года В Воркуте за грабеж осуждены молодой человек и его несовершеннолетний приятель

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю г.Воркуты и его 16-летнему приятелю. Они признаны виновными в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года фигуранты, находясь возле магазина по улице Комарова, решили ограбить мужчину, который приобрел бутылку пива объемом 2,5 литра. Они попросили мужчину дать закурить, угостить пивом. Тот понял, что парни провоцируют его на конфликт и побежал в сторону дома по улице Лермонтова. Возле подъезда злоумышленники его догнали, 16-летний нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, отчего мужчина упал на снег, выронив бутылку и 6000 рублей. С похищенным злоумышленники скрылись с места преступления. В результате преступных действий потерпевшему был причинен материальный ущерб в сумме 6250 рублей, физическая боль и телесные повреждения в виде выбитого зуба и поверхностной раны рта.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с ограничением свободы сроком на 2 года каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости