Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2017 года В Сыктывкаре жилец дома-интерната для престарелых и инвалидов подозревается в покушении на убийство соседа по комнате

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины, проживающего в доме-интернате для престарелых и инвалидов (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 25 июня текущего года между двумя мужчинами, проживающими в одной комнате дома-интерната для престарелых и инвалидов, при распитии спиртного возник конфликт, в ходе которого 68-летний нанес 60-летнему несколько ударов ножом в область живота, лица и шеи, причинив, в том числе, одно проникающее ранение с повреждением внутренних органов. Потерпевший остался жив благодаря тому, что сам оказал злоумышленнику активное сопротивление. Кроме того, ему была своевременно оказана медицинская помощь. В настоящее время он проходит лечение в больнице.

По уголовному делу с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости