Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2017 года В Соликамском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка в реке

Следователями следственного отдела по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 7-летнего мальчика в результате утопления.

Предварительно установлено, что вечером 16 июля 2017 года группа несовершеннолетних в возрасте от 6 до 12 лет без присмотра взрослых отправились на рыбалку на берег реки Вильва. Находясь на берегу реки, 7-летний мальчик поскользнулся и упал в воду. Находившиеся на берегу дети пытались вытащить ребенка из воды, но не смогли и побежали за помощью. Прибывшие на помощь взрослые извлекли тело мальчика из воды, провели реанимационные мероприятия, но безрезультатно.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена причина смерти ребенка. Опрошены родственники погибшего мальчика, проведен осмотр места происшествия. Проводятся иные проверочные мероприятия, по результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости