Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июля 2017 года В Курске директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в невыплате заработной платы своему работнику

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, с 1 августа 2016 по 31 января 2017 года генеральный директор одной из курских организаций свыше двух месяцев полностью не выплачивал своему работнику заработную плату, а также выплачивал этому же работнику заработную плату свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. В результате перед потерпевшим образовалась задолженность по заработной плате в размере более 62 тысяч рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также других работников данной организации, трудовые права которых были нарушены. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости