Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора, подозреваемого в совершении налогового преступления

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего генерального директора одного из коммерческих предприятий краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, подозреваемый, являясь руководителем предприятия, основным видом деятельности которого является оптовая торговля топливом, в период с неустановленного времени по 15 марта 2017 года сокрыл денежные средства в сумме более 6,5 млн. рублей, за счет которых должно было производиться взыскание задолженности предприятия по налогам сборам. При этом общий размер задолженности предприятия по налогам и сборам более 11 млн. рублей.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 20:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости