Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июля 2017 года В Алтайском крае выясняются обстоятельства смерти граждан, которые погибли при нарушении правил безопасности в работе с электричеством

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 37-летнего мужчины.

Следствием установлено, что 23 июля 2017 года в одном из садовых обществ города Бийска мужчина, имеющий специальность электрик, выполняя работы по договору частного найма, при подключения электрического кабеля к опоре электросети, получил удар током и упал с высоты около 5 метров.

Смерть мужчины наступила на месте происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Двумя днями ранее 33-летняя женщина получила удар тока при эксплуатации электрического триммера для скоса травы в дождливую погоду. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в настоящее время проводится доследственная проверка.

Указанные факты свидетельствуют о халатном отношении к правилам безопасности с электрическими сетями и электрическими приборами, в связи с чем следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю призывает жителей края осмотрительней относится к своей жизни и соблюдать правила работы с электричеством.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости