Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июля 2017 года Следственным отделом по Шелеховскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения 17-летним юношей телесных повреждений несовершеннолетнему

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия) по факту причинения подростком телесных повреждений другому несовершеннолетнему.

Ночью 23 июля в полицию поступило сообщение от медиков Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы о том, что к ним был доставлен ребенок 2003 года рождения с черепно-мозговой травмой в состоянии комы.

Незамедлительно следователями была организована проверка обстоятельств произошедшего с выездом на место происшествия в село Моты Шелеховского района. В ходе проверки установлено, что в ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова дача «Ромашка» в субботу для воспитанников учреждения была дискотека. После нее между двумя воспитанниками произошел конфликт, в ходе которого 17-летний юноша нанес удар палкой другому несовершеннолетнему. Пострадавший был госпитализирован, в настоящее время он находится в больнице в состоянии медикаментозной комы.

В ходе расследования уголовного дела следователями изъята документация, касающаяся деятельности данного учреждения, а также документация, регламентирующая деятельность должностных лиц. По результатам расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников данного учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 08:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости