Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июля 2017 года Житель Усть-Куломского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия 13 июля 2017 года в вечернее время сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Усть-Куломскому району на участке автодороги д.Климовск – п.Зимстан был замечен автомобиль ВАЗ- 21099, который осуществлял движение с нарушениями ПДД. На требования сотрудников полиции, водитель автотранспортного средства движение не прекратил, в связи с чем было осуществлено его преследование. После остановки автомашины водитель скрылся с места происшествия, а 60-летний пассажир с целью воспрепятствования правомерным действиям сотрудника полиции, который пытался задержать правонарушителя, схватил его за шею и нанес несколько ударов по лицу.

Подозреваемый частично признал свою вину, в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости