Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2017 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра, который натравливал собаку бойцовской породы на сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 28 июля текущего года на одной из улиц Ленинского района областного центра подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении, подошел к сотруднику полиции и стал требовать у него служебное удостоверение. При этом мужчина держал на поводке собаку бойцовской породы. Полицейский поинтересовался, почему он должен показывать удостоверение, но при этом представил документ. После чего разъяснил гражданину, что появление в состоянии опьянения в общественном месте является административным правонарушением, в связи с чем предложил мужчине пройти в служебный автомобиль. Однако злоумышленник вместо выполнения законных требований сотрудника полиции стал натравливать на него собаку. Примечательно, что собака была без намордника. В это время на улицу вышла сожительница подозреваемого, она забрала у него собаку и увела ее. Полицейский снова попросил мужчину пройти в служебный автомобиль. Тот отказался и нанес сотруднику несколько ударов ногой. Полицейский был вынужден применить в отношении злоумышленника физическую силу, чтобы надеть ему наручники. После чего подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости