Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 сентября 2017 года В Новосибирской области проводится проверка по сообщению СМИ о получении ребёнком травмы в результате падения на него незакрепленной металлической горки

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по информации, размещённой 21 сентября 2017 года изданием «Бердск online» о получении 16 сентября 2017 года на открытом участке местности на ул. Комсомольская в городе Бердске 9-летним мальчиком травмы в результате падения на него незакрепленной металлической горки.

По сведениям средства массовой информации четверо несовершеннолетних детей 16 сентября 2017 года в указанном месте руками перемещали находившуюся на улице в месте общего пользования детскую металлическую горку, при этом указанная конструкция не была прикреплена к земле. В какой-то момент горка упала на 9-летнего мальчика, придавив его правую руку. Непосредственно после происшествия ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где у него был диагностирован перелом правой верхней конечности в двух местах.

По размещенным в СМИ сведениям незамедлительно организована процессуальная проверка. В ходе её проведения устанавливаются все обстоятельства произошедшего, дается оценка деятельности муниципалитета по исполнению обязанностей по содержанию находившегося на землях поселений сооружения в безопасном для граждан состоянии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости