Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2017 года В Калининграде пожилой мужчина подозревается в убийстве отца своей жены

13 октября 2017 года в следственный отдел по Московскому району города Калининграда регионального СУ СКР из бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области поступило сообщение о том, что в ходе судебно-медицинского исследования тела 84-летнего мужчины, доставленного в экспертное учреждение 10 октября текущего года из квартиры, расположенной в одном из домов на Южном бульваре областного центра, установлено, что его смерть носит криминальный характер.

В ходе незамедлительно организованной процессуальной проверки следствием при участии оперативников отдела уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по городу Калининграду установлена причастность к совершению преступления 74-летнего мужа дочери погибшего.

В отношении пожилого мужчины в этот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, он задержан по подозрению в совершении указанного преступления.

По версии следствия, 10 октября 2017 года в дневное время мужчина находился в квартире вместе с престарелым отцом своей супруги. Испытывая к мужчине неприязнь в связи с необходимостью заботиться о нем, подозреваемый, действуя с целью убийства, сдавил шею потерпевшего рукой, в результате чего последний скончался на месте преступления от асфиксии. Испугавшись содеянного, злоумышленник скрыл от пришедшей вскоре жены факт совершенного преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следствие намерено предъявить ему обвинение. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости