Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2017 года За преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней осужден житель области

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю области А. Базаркину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 133, ч.1 ст. 135, ч.1 ст. 134 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетней, развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что Базаркин в одной из соцсетей телекоммуникационной сети Интернет вступил в переписку с девушкой, зная, что она не достигла 16-летнего возраста. Желая вступить с нею в интимную связь, он, представившись вымышленным именем, сообщил девушке, что якобы по ее вине бывший партнер по переписке пытался совершить суицид, но он уладил эту ситуацию, заплатив сотрудникам правоохранительных органов значительную сумму денег. В благодарность за освобождение от уголовной ответственности девушка должна вступить с ним в интимные отношения. Запугав, таким образом, 15-летнюю потерпевшую, оказав на нее психологическое давление, с ноября по декабрь 2016 года Базаркин совершал в отношении потерпевший преступления сексуального характера. Изменения в поведении девочки заметили родные и обратились с заявлением в следственный отдел.

Приговором суда Базаркину назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости