Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2017 года В Кемеровской области житель г. Новокузнецка подозревается в уничтожении материалов уголовного дела

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, 6 сентября текущего года мужчина, обвиняемый органами предварительного следствия в ряде тяжких преступлений в отношении предпринимателей, в том числе покушении на убийство, решил избежать ответственности и попытался уничтожить материалы дела. При ознакомлении он вырвал лист из дела и поджег его. А затем горящим листком он попытался поджечь материалы уголовного дела. Его действия пресекли сотрудники следственного изолятора, которых вызвал следователь, нажав тревожную кнопку.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости