Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 ноября 2017 года Житель Кондинского района, обвиняемый в покушении на убийство сожительницы и ее 14-летнего сына, по ходатайству следствия взят под стражу

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Обвинение в совершении преступления предъявлено жителю поселка Половинка Кондинского района, 1969 года рождения.

По версии следствия, 20 ноября 2017 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил 14-летнего сына сожительницы, после чего выстрелил в подростка и его мать из ружья, причинив потерпевшим открытые травмы головы. После совершения преступления мужчина попытался совершить суицид.

В настоящее время пострадавшие находятся в медицинских учреждениях. Подросток – в крайне тяжелом состоянии, женщина - в тяжелом.

Обвиняемый уже допрошен следователем. Он полностью признает свою вину. 22 ноября 2017 года по ходатайству следователя СКР судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, его мотивов. Назначен комплекс криминалистических экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генетическая, баллистическая. Учитывая, что по данным следствия, ружье, из которого стрелял обвиняемый, не было зарегистрировано в установленном порядке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение оружия).

Руководством следственного управления расследование уголовного дела поставлено на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости