Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 декабря 2017 года В Санкт-Петербурге в отношении главы муниципального образования, обвиняемого в совершении разбоя вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главы внутригородского муниципального образования г. Колпино Вадима Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2003 года наркозависимая жительница Санкт-Петербурга узнав, что ее сестра планирует перевезти из города Москва крупную сумму денег, склонила к хищению Сергея Киржакова, который привлек к соучастию в преступлении Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Иванова.

Около 23 часов 4 октября 2003 года на лестничной площадке пятого этажа одного из домов по улице Маршала Захарова, Василенко и Иванов, угрожая пистолетом, избили потерпевшую и сопровождавшего ее мужчину и похитили денежные средства в сумме более 1 миллиона 400 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления на автомобиле под управлением Большакова, который до условного сигнала наблюдал за обстановкой в непосредственной близости от указанного дома.

Ранее судом Большаков, Василенко, Сорокоумова и Киржаков осуждены к различным срокам лишения свободы.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости