Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 декабря 2017 года В Плесецком районе возбуждено уголовное дело о незаконном проникновении в жилище и угрозах применения насилия к участковому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч.1 ст. 318 УК (угроза применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 29 ноября 2017 года ночью подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем отжатия балконной двери, проник в квартиру, расположенную в городе Мирный. Хозяйка квартиры проснулась и, обнаружив в своей квартире постороннего мужчину с фонариком, позвонила в органы полиции.

Для разбирательства прибыл участковый уполномоченный ОМВД России по ЗАТО г.Мирный. Подозреваемый, с целью воспрепятствовать законной деятельности представителя власти, прибывшего для пресечения правонарушения, стал вести себя агрессивно, после чего демонстрируя нож, высказал в адрес участкового угрозы применения насилия. Его противоправные действия пресекли представители власти и доставили нарушителя порядка в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия помутнением рассудка из-за чрезмерного употребления алкоголя. Также он пояснил следователю, что употреблял спиртные напитки в гостях, и ему показалось, что в соседней квартире прячется его сожительница с другим мужчиной, поэтому он туда и проник через балкон.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости