Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 января 2018 года В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора коммерческой организации по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении бывшего директора ООО «Уют-2» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с октября 2016 по июль 2017 года директор ООО «Уют-2», имея денежные средства в наличии организации в достаточном количестве, не выплачивал полностью заработную плату 7 работникам предприятия.

Денежные средства предприятия руководство общества использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей.

В ходе следствия будут устанавливаться следующие данные: количество работников предприятия, которые не получали вознаграждение за труд и общая сумма задолженности по заработной плате.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:22 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости