Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2018 года Житель Березовского района подозревается в совершении развратных действий в отношении малолетней

Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителя Березовского района, 1997 года рождения. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, несколько месяцев назад подозреваемый вступил через социальную сеть в переписку с ранее знакомой ему малолетней, 2005 года рождения, которую попросил выслать фотографии в обнаженном виде. Переписка 20-летнего юноши с 12-летней девочкой продолжалась еще некоторое время. В дальнейшем между ними произошла ссора, после которой подозреваемый разместил имеющиеся у него интимные фотоснимки в группе социальной сети, где состояли друзья потерпевшей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления. Стоит отметить, что санкция ч. 2 ст. 135 УК РФ в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости