Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2018 года В Краснослободском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве с последующим сокрытием тела

Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Краснослободска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 1 ноября 2017 года в городе Краснослободске в ходе совместного распития спиртного между обвиняемым и 32-летним мужчиной, находившимся у него в гостях, произошла ссора. В процессе выяснения отношений гость нанес хозяину удар кулаком по лицу, а тот в свою очередь ударил его ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения пострадавший скончался на месте. Затем обвиняемый завернул тело убитого в ковер и спрятал в шкаф. В последующем, наняв автомашину «Газель», вывез шкаф с телом в нежилую зону в городе Краснослободске, где сбросил потерпевшего в канализационный колодец. 3 ноября 2017 года в органы внутренних дел обратились родственники убитого с заявлением о его безвестном исчезновении. В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность обвиняемого к безвестному исчезновению потерпевшего и совершению его убийства. В результате молодой человек был задержан. В ходе проведенных с ним следственных действий он дал показания об обстоятельствах совершенного преступления и указал место, куда сокрыл тело. В рамках расследования был установлен и допрошен житель республики, который явился свидетелем совершенного преступления.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости