Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 марта 2018 года Дальнейшее расследование уголовного дела по факту отравления людей неизвестным газом в поселке Калинин Тамбовского района будут проводить следователи регионального следственного управления СК России

Дальнейшее расследование уголовного дела, возбужденного сегодня следственными органами регионального УМВД России по факту отравления неизвестным газом более 20 человек в поселке Калинин (ст. 236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил), ввиду общественного резонанса и причинения вреда здоровью детей будут проводить следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области.

Предварительно установлено, что вечером 20 марта 2018 года в поселке Калинин Тамбовского района при демонтаже во дворе своего дома 42-летним мужчиной металлических баллонов с неизвестным газом произошла его утечка и распространение. Проживающие в близлежащей округе жители, почувствовав резкий запах и ухудшение состояния, стали обращаться за медицинской помощью. Прибывшие аварийно-спасательные службы предотвратили дальнейшее распространение газа. Всего в больницы областного центра с отравлениями либо ожогами дыхательных путей неизвестным газом госпитализировано более 20 человек, 9 из них дети. Трое взрослых находятся в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших, в том числе детей, врачи оценивают как стабильное, угроз их жизни и здоровью нет.

Следователи уже выехали на место происшествия, где тщательнейшим образом проведут осмотр места происшествия, допросят очевидцев происшествия и других жителей поселка, а после получения соответствующего разрешения врачей – и самих потерпевших. Следователям также предстоит установить, где, кем и для каких целей были приобретены указанные баллоны и их содержимое. По результатам исследования проб воздуха в окрестностях посёлка установлено превышение содержания в нем серной кислоты и бутанола.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости