Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 апреля 2018 года Сельскому жителю предъявлено обвинение в причинении смертельных травм пожилому отцу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области 44-летнему жителю деревни Макаричи Красногорского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, утром 10 апреля 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в доме по месту своего жительства. В ходе ссоры он несколько раз ударил металлическим совком по голове 71-летнего отца, причинив не совместимые с жизнью травмы. На допросе обвиняемый рассказал следователям, что нигде не работал и жил за счет родителя-пенсионера. Причиной расправы послужило заявление потерпевшего в полицию о ранее причиненных побоях.

На время следствия фигурант уголовного дела будет содержаться под стражей. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости