Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2018 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении школьника, обвиняемого в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего школьника из областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на приготовление к сбыту наркотических средств).

Следствием установлено, что в феврале 2018 года обвиняемый с использованием сети «Интернет» получил посылку, содержащую наркотические и психотропные средства, массой более 59 гр. После получения наркотиков он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые выявили данное преступление. В ходе обыска, проведенного следователем СК, в квартире обвиняемого были обнаружены весы и фасовочный материал для изготовления разовых доз наркотиков и реализации через «закладки». Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику ОМВД «Калининский» об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

24.04.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости