Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 апреля 2018 года В Кургане возбуждено уголовное дело по подозрению 22-летнего курганца в совершении преступления экстремистской направленности

Следственными органами СКР по Курганской области в отношении 22-летнего жителя г. Кургана по материалам, поступившим из органов внутренних дел, возбуждено уголовное дело по факту совершения им преступления экстремистской направленности, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).

По версии следствия, в конце февраля 2018 года подозреваемый, устойчиво придерживаясь экстремистских позиций, нанес на дверь продуктового киоска, расположенного в одном из парков города Кургана, надпись, содержащую признаки возбуждения межнациональной розни и унижения человеческого достоинства представителей кавказской национальности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости