Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 мая 2018 года В городе Чернушке местный житель на длительное время лишен свободы за причинение смертельных травм двум мужчинам

Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 31-летнему жителю города Чернушка. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2017 года в городе Чернушке осужденный избил 52-летнего мужчину БОМЖ, причинив несовместимые с жизнью травмы,. В декабре 2017 года обвиняемый вновь избил бездомного мужчину, причинив 60-летнему потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался. Оба преступления совершены виновным в состоянии алкогольного опьянения после совместного распития спиртных напитков с потерпевшими на почве личных неприязненных отношений.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости