Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2018 года Житель Бабынино, выстреливший из травматического пистолета в человека, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Бабынино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

По версии следствия, 23 февраля 2018 года в кафе поселка Бабынино между местными жителями возникла конфликтная ситуация по малозначительному поводу, которая была улажена. На следующий день приятель одного из участвовавших в конфликте мужчин решил разобраться в ситуации и встретился с двумя участниками ссоры. После непродолжительного разговора приятель достал травматический пистолет и произвел в одного из противников четыре выстрела в голову, плечо и кисть, причинив раны в этих областях. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости