Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 июня 2018 года Преступления в Севастополе раскрываются при содействии опытных экспертов бюро СМЭ

Сегодня, в День медицинского работника, офицеры следственного управления чествовали своих коллег, при чьей весомой поддержке следователи раскрывают самые сложные и запутанные преступления. От имени руководителя управления СК РФ по городу Севастополю Виктора Танифа были вручены благодарственные письма специалистам городского бюро судебно-медицинской экспертизы.

Взаимодействие с экспертными учреждениями – одно из важных направлений работы ведомства при расследовании уголовных дел. Большинство экспертиз в бюро СМЭ назначаются по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях. Офицеры сотрудничают с коллегами-медиками и в сфере повышения профессиональных знаний следователей. Регулярно проводятся совместные семинары с участием экспертов.

Понимая всю важность работы экспертов бюро СМЭ, нехватку таких специалистов в Севастополе и нагрузку на них, с 2015 по 2017 годы года по инициативе руководства следственного управления штатное расписание бюро поэтапно расширено с 38 до 86 единиц, в том числе до 37 экспертов. Создан отдел дежурных экспертов, дополнительно введены ставки экспертов гистологов, химиков, экспертов отдела комплексных экспертиз.

- Каждый из наших следователей и руководителей районных следственных отделов, с кем вы ежедневно взаимодействуете, отмечает ваш безусловный профессионализм в сочетании с оперативностью проводимых экспертиз, несмотря на колоссальные нагрузки, - обратился к сотрудникам СМЭ руководитель отдела криминалистики Виталий Кодряну. – Поздравляем с профессиональным праздником и благодарим за сотрудничество!

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости