Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июня 2018 года Заключен под стражу житель Федоровского района, обвиняемый в совершении преступлений против половой свободы знакомой

Судом удовлетворено ходатайство следователя Ершовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца ранее судимому 30-летнему жителю Федоровского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 июня 2018 года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомых, где также находилась 23-летняя местная жительница. В тот момент, когда мужчина остался с девушкой наедине, он, высказывая угрозы убийством, против воли завел ее в комнату, где совершил с ней насильственный половой акт и иные действия сексуального характера. Крики потерпевшей о помощи услышал хозяин жилища, который вошел в комнату, ввиду чего злоумышленник отпустил девушку и покинул место происшествия, а потерпевшая сообщила о случившемся в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки он задержан сотрудниками органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости