Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июня 2018 года Липчанин предстанет перед судом за жестокое избиение супруги, повлекшее её смерть

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 16 августа 2017 года обвиняемый, находившийся в состоянии наркотического опьянения, в ходе ссоры с супругой жестоко избил её. При этом 33-летней женщине он нанес удары ногами и руками в грудную клетку и голову. Находившуюся в бессознательном состоянии хозяйку квартиры на следующий день обнаружили родственники, пришедшие навестить племянницу. С переломами ребер и закрытой черепно-мозговой травмой потерпевшая была госпитализирована, и после нескольких месяцев в больнице от полученных травм скончалась.

На время предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. Вину в совершении преступления признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить мужчину в совершении особо тяжкого преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:26 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости