Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июля 2018 года В Кировграде ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 19 мая 2018 года обвиняемый, находясь в своей квартире в доме по улице Мира в Кировграде, распивал спиртное со своим знакомым — также ранее судимым мужчиной в возрасте 33 лет. Распитие спиртного этих двух граждан к тому моменту продолжалось уже третий день, поэтому любое проявление личной неприязни между ними грозило обернуться конфликтом. В итоге ссора всё же состоялась, и поводом для неё послужила ревность. Гость высказал недовольство тем, что хозяин квартиры проявляет знаки внимания к женщине, также участвовавшей в этом продолжительном застолье. Хозяина жилища предъявленная ему претензия разозлила, в связи с чем он с размаху ударил своего оппонента кулаком по голове. Удар оказался настолько сильным, что потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, от которой он скончался на месте происшествия через несколько часов.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости