Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 сентября 2018 года Перед судом предстанет бывший директор детско-юношеской спортивной школы города Полярный за совершение служебного подлога и растраты

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детско-юношеской спортивной школы города Полярный Мурманской области (МАОУ ДО ДЮСШ г. Полярный). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенных из корыстной и иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь на момент совершения преступления директором детско-юношеской спортивной школы города Полярный (МАОУ ДО ДЮСШ г. Полярный), принял на должность тренера-преподавателя своего сына, который в сентябре 2016 года на протяжении некоторого времени отсутствовал на рабочем месте по причинам, не связанным с исполнением им трудовых обязанностей. При этом злоумышленник поручил подчиненному работнику, неосведомленному о преступных намерениях последнего, внести в табель учета рабочего времени заведомо недостоверные сведения о том, что его сын находился на рабочем месте.

Кроме того, обвиняемый, реализуя свой преступный умысел, направленный на служебный подлог и осознавая, что без его подписи платежная ведомость не будет принята к исполнению бухгалтерией МАОУ ДО ДЮСШ, собственноручно утвердил расчетно-платежную ведомость за сентябрь 2016 года, поставив в ней свою подпись, тем самым причинив Управлению образования администрации ЗАТО Александровск имущественный вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости