Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 октября 2018 года В Приморском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении ремонтных работ

В период с мая по август 2018 года в поселке Васьково индивидуальным предпринимателем проводились ремонтные работы кровли жилого дома. В нарушение правил безопасности, территория дома не была огорожена, на крыше дома находились не закрепленные строительные материалы. В результате допущенных нарушений с крыши дома на голову 26-летнему прохожему упала доска, что повлекло причинение тупой закрытой травмы головы и шеи, которые расцениваются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости