Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 октября 2018 года В городе Алексине Тульской области осужден мужчина, обвиняемый в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные следователями следственного отдела по г. Алексин следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 22 апреля 2018 года обвиняемый находился на лестничной площадке между первым и вторым этажом подъезда № 2 дома 12 «а» по ул. Армейская г. Алексина Тульской области. В это время по лестнице поднимался ранее незнакомый ему мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Между ними произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанес мужчине один удар по голове в область левого глаза, после которого последний упал на лестничный марш. После этого обвиняемый попытался его задушить, а затем подверг его избиению. В этот же день потерпевший скончался в своей квартире от полученных телесных повреждений.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 19:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости