Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2018 года Мурманские кадеты в очередной раз достойно представили регион и Следственный комитет в финальных мероприятиях Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны»

Участие воспитанников кадетского класса им. А. Невского МБОУ Лицей №2 города Мурманска Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области в конкурсных номинациях Всероссийского Фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» стало уже многолетней традицией. В копилке достижений этого всероссийского конкурса множество дипломов и денежный Грант Президента РФ. Результаты Фестиваля в 2018 году не стали исключением!

Кадеты стали призерами и дипломантами сразу в нескольких номинациях Фестиваля. Так, воспитанница Смельцова Анастасия стала призером и обладателем денежного Гранта Президента РФ в размере 30 тысяч рублей в номинации «музыкальная», а также дипломантом в номинации «художественная». Дипломантами стали: в номинации «музыкальная» - Финенко Дарья, в номинации «фотография» - Дубовицкая Вера, в номинациях «журналистика» и «художественная» Щербатова Анастасия.

17 октября для участия в финальных мероприятиях Фестиваля и Гала-концерте - обладатель Гранта Президента РФ кадет Анастасия Смельцова в сопровождении офицера следственного управления подполковника юстиции Казакова В.М. прибыла в город Москву. По ходатайству руководителя регионального следственного управления Андрея Ефремова, в целях реализации положений «Концепции о создании единой системы кадетского образования Следственного комитета» руководство Московской академии Следственного комитета и Кадетского корпуса Следственного комитета им. А. Невского организовали и провели для юной мурманчанки экскурсии по своим учебным заведениям.

Анастасия Смельцова была ознакомлена с условиями обучения и проживания в Московской академии Следственного комитета. «Вчерашние» выпускники регионального кадетского класса (в Академии обучается 28 выпускников кадетского класса следственного управления) поделились с Анастасией секретами подготовки для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в Академию.

В Кадетском корпусе Анастасию уже ждали многочисленные призеры и дипломанты Фестиваля из числа воспитанников Кадетского корпуса, которым на следующий день предстояло совместно участвовать в Гала-концерте. После знакомства, обширной и познавательной экскурсии в сопровождении офицеров, педагогов и воспитанников Кадетского корпуса по учебным аудиториям, спортивным залам, после вкусного и сытного ужина, воспитанница мурманского кадетского класса приняла участие в репетиции по сольному пению под руководством Заслуженной артистки РФ Лужецкой Елены Геннадьевны. Вокальные данные мурманчанки были высоко оценены известной артисткой.

Чтобы поддержать кадетов Следственного комитета - финалистов Фестиваля, 18 октября на Гало-концерт прибыли 20 курсантов Академии Следственного комитета. Оказанная курсантами Академии моральная поддержка, очень помогла мурманчанке избавится от волнения и достойно выступить на «московской сцене»! Не мало зрителей тайком вытирали набежавшие слезы во время сольного исполнения Анастасией песни «Ты же выжил солдат».

Руководитель и сотрудники следственного управления поздравляют кадетов с высокими достижениями и желают дальнейших творческих успехов!

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости