Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 октября 2018 года В Новгородской области мужчина предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику автодорожного надзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 31 августа мужчина, находясь на улице Новолучанской в городе Великом Новгороде, передал начальнику территориального отдела государственного автодорожного надзора по Новгородской области денежные средства в сумме 50 000 рублей за совершение незаконных действий по прекращению производства по делу об административном правонарушении по факту незаконного использования зарегистрированного в другом государстве автотранспортного средства для перевозок грузов. Мужчина был задержан с поличным при передаче денег.

Уголовное дело было возбуждено следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по Новгородской области.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости