Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 ноября 2018 года В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА ДЕВУШКИ В ПОМЕЩЕНИИ ОДНОГО ИЗ БАРОВ ГОРОДА СЕВЕРОМОРСКА

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Североморска Мурманской области, 1994 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в помещении одного из баров, расположенного по улице Душенова городе Североморске, нанес не менее одиннадцати ударов принесенным с собой ножом в область головы, шеи и верхних конечностей своей бывшей сожительнице, причинив последней множественных колото-резанных ранения.

В это время работником бара на место происшествия был вызван наряд полиции и экипаж сотрудников Росгвардии, которые задержали злоумышленника.

Незамедлительно бригадой скорой медицинской помощи девушка, 1998 года рождения, доставлена в одно из медицинских учреждений области. Однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти её не удалось.

На сегодняшний день следователями регионального СК России проведен осмотр места происшествия, исследована личность подозреваемого, установлены и допрошены очевидцы совершенного преступления. Следователем назначен комплекс необходимых экспертиз, отрабатываются различные версии и мотивы случившегося, анализируются причины и условия, предшествовавшие трагедии.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, перед судом заявлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости