Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 ноября 2018 года В преддверии празднования Всемирного дня ребенка сотрудники Главного следственного управления встретились с учениками общеобразовательных учреждений

В России 20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Защита детей является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. В рамках установленного мероприятия, сотрудниками Главного следственного управления проведены учебные встречи со школьниками. Формат встречи обозначался с учетом возрастного ценза аудитории слушателей. Основополагающей темой лекций послужило выступление с материалами профилактического характера, а также разъяснения основных положений международных правовых актов, таких как Конвенция ООН о правах ребенка.

Отдельным блоком были освещены вопросы о защите прав несовершеннолетних от преступных посягательств, а также последствия наступления уголовной ответственности за совершения преступления самими несовершеннолетними.

Самой младшей аудитории слушателей, внимание обращено на соблюдение правил безопасности в общественных местах, в быту, в моменты использования информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», а также при общении с малознакомыми лицами.

В ходе встречи детям сообщили контактные телефоны Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, по которым можно обратиться в случае нарушения их прав – телефонная линия «Ребёнок в опасности» - (3652) 500-760 или 123, и «Телефон доверия» - (3652) 500-751.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости