Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2018 года В Вытегре назначен судебный штраф женщине, виновной в фальсификации доказательств

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении 56-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году в г. Вытегре районным судом рассмотрено гражданское дело о взыскании денежных средств. По данному делу суд наложил арест на грузовой автомобиль женщины, являвшейся ответчиком по делу. Желая избежать изъятие транспортного средства, женщина подписала фиктивный договор купли-продажи и предъявила его в суд по гражданскому делу об отмене ареста на имущество. Суд признал сделку купли-продажи ничтожной и отказал в удовлетворении исковых требований.

Суд, рассмотрев представленные следователями СКР материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении виновной меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 08:05 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости