Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 ноября 2018 года Сотрудники Слободского МСО приняли решение об установлении патроната над приемной семьей

Во Всемирный день прав ребенка руководителем Слободского МСО в здание следственного отдела была приглашена семья Салтыковых: Сергей Венорьевич и Гульнара Рашидовна и их четверо сыновей, трое из которых приемные.

О данной семье в Слободском знают не понаслышке. Трое братьев Виктор, Денис и Юра жили в Слободском районе со своей мамой. С малых лет детишки уже знают, что такое жизненные испытания, уже во многом их характер сильнее характеров взрослых, но все же, они еще дети. Их мама из-за своего образа жизни и поведения была ограничена в родительских правах, спустя некоторое время, не встав на путь исправления, женщину по решению суда и вовсе лишили родительских прав.

Тогда в 2014 году Сергей Венорьевич и Гульнара Рашидовна, узнав о том, что троих прекрасных мальчиков могут отправить в детские дома, а что еще страшнее – отделить друг от друга, приняли решение об оформлении в отношении них опеки. На тот момент они уже воспитывали 11-летнего родного сына. Спустя некоторое время, после оформления необходимых документов, трое мальчишек 4-х, 9-ти и 11-ти лет были приняты в добрую семью, и обрели еще одного старшего брата. Сегодня мальчики любят и уважают своих родителей, пусть по документам приемных, но в душе – самых что ни на есть родных, называют их мамой и папой.

Зная судьбу этих мальчишек, желая поблагодарить супругов за их доброе дело, руководитель Слободского МСО Александр Балак 20 ноября, именно в тот день, когда по всему миру отмечается День прав ребенка, пригласил всю их семью Салтыковых в гости к следователям. На встрече отсутствовал лишь младший из братьев, который поправляет свое здоровье в медицинском учреждении.

С подростками была проведена беседа об истории праздника Всемирного дня ребенка, офицеры СК провели экскурсию по следственному отделу, рассказали о работе следователей Слободского МСО, показали им видео-ролики о специфике работы в Следственном комитете, которые дети смотрели с интересом и восхищением. В завершении мероприятия подросткам были вручены сладкие подарки.

Руководством Слободского МСО в ходе встречи было принято решение об установлении шефства над данной семьей. Александр Балак заверил Гульнару Рашидовну, что сотрудники следственного отдела будут оказывать необходимую помощь их семье, в том числе профилактического и патриотического характера, и стараться сделать жизнь мальчиков хоть на чуточку, но добрее и счастливее. По его мнению, делать добрые дела не так уж и трудно. Самое главное – не оставаться равнодушным к бедам других, а особенно детей. Только помогая друг другу, мы можем сделать этот мир лучше!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости