Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2018 года О выступлении перед студентами-юристами

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией сотрудники следственного управления встретились со студентами, осваивающими юридические специальности и пообщались на актуальные темы борьбы с коррупционными преступлениями.

Заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Иванов И.Г. провел в Саратовском социально-экономическим институте РЭУ имени Г.В. Плеханова лекцию по теме «Борьба с коррупцией в России».

В ходе лекции студентам ВУЗа было рассказано о результатах работы органов Следственного комитета в расследовании и раскрытии преступлений коррупционной направленности, обращено внимание на характерные особенности данной группы преступлений и актуальные пути искоренения данного негативного явления.

Выступление сопровождалось конструктивной дискуссией. Учащиеся задали сотруднику СК много актуальных вопросов о практической деятельности следственных органов, инициативно предлагали свои рациональные идеи по ключевым направлениям. Участники встречи сошлись во мнении о высокой практической ценности совместного обсуждения студентами с действующими сотрудниками правоохранительной системы вопросов расследования уголовных дел, применения норм уголовного и уголовно-процессуального права и договорились проводить такие встречи регулярно.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости