Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 декабря 2018 года В Новочебоксарске студентка техникума осуждена за незаконный оборот спайса

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора студентке второго курса одного из техникумов, расположенных в городе Новочебоксарске. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч.ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2018 года в городе Новочебоксарске девушка для последующего сбыта забрала из тайника спайсы общей массой более 14 граммов, расфасованные в 25 свертков и заложенные там ее сообщником, с которым она вела электронную переписку в интернет-мессенджере и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранительными органами. Затем, рассчитывая на получение материальной выгоды, злоумышленница 24 июля 2018 года успела осуществить 13 закладок этого наркотического средства в потайных местах на территории городов Чебоксары и Новочебоксарска, после чего ее противоправные действия были пресечены сотрудниками органов внутренних дел. В ходе личного досмотра у нее были обнаружены оставшиеся у нее свыше 6,5 грамма спайса. Все наркотики, в том числе из оборудованных ею тайников, полицейскими изъяты.

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведено 14 судебно-химических экспертиз, установивших вид и количество изъятого наркотического средства. По результатам расследования уголовного дела следователем в учебное заведение, где обучается осужденная, внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по предупреждению преступлений со стороны учащихся.

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения изъятых спайсов и пресечению этого канала поставки наркотиков.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости