Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 декабря 2018 года Ранее судимый житель города Бийска приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение убийства двух человек

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Бийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что в один из дней января 2018 года осужденный, находясь в квартире, где проживали его 66-летняя мачеха и ее 46-летний сын, в ходе словесной ссоры, возникшей на бытовой почве из-за жилплощади, нанес мужчине множественные удары топором по голове, после чего спрятал его тело в шкафу-купе. Когда в квартиру зашла хозяйка, в ходе конфликта он причинил ей множественные удары гантелей и задушил женщину. От причиненных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия, а обвиняемый скрылся.

Тела женщины и ее сына с признаками насильственной смерти были обнаружены через несколько дней, когда тревогу забили коллеги потерпевшей в связи с ее отсутствием на работе и обратились в правоохранительные органы.

Следствию совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось в кратчайшие сроки раскрыть убийство двух человек и задержать подозреваемого, который полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, сопряженное с разбойным нападением.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а последующих – в исправительной колонии особого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости