Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 декабря 2018 года В преддверии новогодних праздников для ветерана Великой Отечественной войны и ветерана следствия Ивана Дмитриевича Чупрынова была организована экскурсия в музей предварительного следствия Вятского края

Забота о тех, кто посвятил свою жизнь защите Родины, служению закону и народу – один из важных элементов в деятельности Следственного комитета. На постоянной основе сотрудниками регионального следственного управления проводится целый ряд мероприятий, направленных на поддержку ветеранов войны и ветеранов следствия.

В преддверии новогодних праздников сотрудники следственного управления пригласили к себе в гости ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия Ивана Дмитриевича Чупрынова. Специально для почетного гостя была проведена увлекательная экскурсия по музею предварительного следствия Вятского края. Ивану Дмитриевичу показали интересные экспонаты времен Петра Первого, исторические документы, рассказали об истории становления следствия на Вятской земле. Один из стендов был посвящен самому Ивану Дмитриевичу, что его очень обрадовало и даже растрогало. Он выразил слова благодарности людям, благодаря которым стало возможным открытие такого масштабного музея, посвященного следственной работе. Глядя на стол следователя, Иван Дмитриевич вспоминал свои служебные будни, рассказывал интересные истории из следственной практики.

В завершение экскурсии руководитель следственного управления СК России по Кировской области Айрат Саетович Ахметшин поблагодарил ветерана за огромный вклад, который внес Иван Дмитриевич в историю Вятского следствия, за вклад в профессиональное становление молодых специалистов. Его рассказы о послевоенных буднях следователей помогают, и по сей день, не терять связь поколений, способствуют развитию следственных традиций, ответственности и верности служебному долгу офицеров Следственного комитета. Он пожелал ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и вручил памятные подарки.

Иван Дмитриевич выразил слова благодарности руководству и сотрудникам ведомства за теплую встречу, приятное времяпрепровождение, а также за постоянное внимание и поддержку. Ветеран признался, что всегда рад приходить в гости к офицерам Следственного комитета. Мероприятие, по сложившейся традиции, завершилось интересной беседой за чашкой ароматного чая.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости