Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2019 года В Республике Татарстан руководитель исполкома города Болгар подозревается в превышении служебных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Исполнительного комитета города Болгара Спасского района 41-летнего Алексея Тюленева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий).

По версии следствия, в июле 2015 года, Тюленев зная, что дом № 77 по улице Ленина города Болгара признан аварийным и подлежащим сносу, незаконно заключил договор социального найма жилого помещения на одну из квартир со своими знакомыми. На основании вышеуказанного договора они приватизировали квартиру, а в дальнейшем, при изъятии для муниципальных нужд жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, незаконно получили компенсацию в сумме более 187 тыс. рублей. Кроме того, в феврале 2012 года, при аналогичных обстоятельствах подозреваемым был заключен договор с другой своей знакомой проживавшей в аварийном доме № 94 на той же улице. При этом женщина получила компенсацию в сумме более 300 тыс. рублей.

В настоящее время Тюленев задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В исполнительном комитета города Болгара изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости