Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2019 года В день студента в следственном управлении состоялась встреча со студентами Института права и управления ТулГУ

Пока студенты 1 курса Института права и управления Тульского государственного университета изучают теоретические основы всех отраслей права в нашем государстве, студенты 2 и 4 курсов ИПУ ТулГУ активно заняты производственной практикой в правоохранительных органах. С теми студентами, кто хотел бы узнать особенности профессии следователя Следственного комитета РФ, сегодня организована встреча в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской области.

Инспектор отдела кадров Смирнова Екатерина Николаевна озвучила студентам приказ руководителя следственного управления А.Ю. Старикова об их распределении по следственным отделам, после чего разъяснила студентам особенности прохождения практики в следственных органах Следственного комитета РФ, правила поведения в следственном отделе, основные требования, которые предъявляются к студентам, проходящим практику, а также разъяснила ряд положений, касающихся постановки сотрудников в кадровый резерв.

Для студентов в следственном управлении разработана программа, главными задачами которой являются:

- развитие практических навыков в части планирования расследования уголовных дел, что в свою очередь оказывает влияние на качество расследования;

- углубление знаний в области уголовного, уголовно-процессуального законодательства и криминалистики;

- изучение методики расследования уголовных дел о преступлениях, подследственных следователям СК РФ;

- ознакомление с организационно-распорядительными документами следственного управления и Следственного комитета РФ по Тульской области и Следственного комитета РФ.

При прохождении практики каждый студент обязан добросовестно вести Дневник, который состоит и 10 разделов, на основании которого будет подведен итог практической деятельности студента и дана соответствующая оценка.

По вопросам прохождения практики в следственном управлении, а также трудоустройства Вы можете обратиться в отдел кадров следственного управления 8(4872)30-49-27.

Поздравляем всех студентов высших учебных заведений Тульской области с праздником! Пусть жизнь состоит из успешных решений, ярких побед и прекрасных мгновений! Желаем легких сессий и отличных оценок!

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:25 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости