Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2019 года В Вологде 16-летний подросток осужден за открытое хищение мобильного телефона у незнакомого малолетнего мальчика

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что днем 25.08.2018 подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на улице Пугачева областного центра подошел к ранее незнакомому 13-летнему вологжанину и, угрожая насилием, отобрал у потерпевшего мобильный телефон стоимостью 9 тысяч рублей. С похищенным имуществом подросток скрылся с места происшествия, причинив тем самым матери потерпевшего материальный ущерб на указанную сумму.

Подросток, как выяснили следователи, сначала попросил телефон, чтобы позвонить, а затем не вернул его. Когда позднее к нему на улице подошел мужчина и поинтересовался, не его ли разыскивают из-за похищенного телефона, несовершеннолетний испугался и попросил передать мобильный тем людям, которые его ищут.

Приговором суда ранее не судимому подростку с учетом полного признания им вины и возмещения причиненного ущерба возвратом похищенного имущества назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. В течение установленного судом испытательного срока осужденный своим безупречным поведением должен доказать свое исправление без изоляции от общества, в противном случае условное осуждение ему может быть отменено.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости