Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2019 года 20-летние приятели предстали перед судом за организацию криминального бизнеса

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 20-летних местных жителей. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, весной 2018 года обвиняемые решили организовать на территории Красноармейского района незаконную игорную деятельность. Для этого они приобрели три специальных терминала, оснащенных доступом к сети Интернет, и, пренебрегая всякой конспирацией, установили их в местах скопления людей: на остановке общественного транспорта, в помещении кафе и в магазине. Главной целью приятелей было привлечение наибольшего количества игроков, от которых напрямую зависел размер выручки. Криминальный бизнес просуществовал несколько месяцев. В ноябре 2018 года преступная деятельность подследственных была пресечена сотрудниками прокуратуры Красноармейского района при содействии оперативных сотрудников отделения экономический безопасности и противодействия коррупции территориального подразделения МВД.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном фигуранты преступления полностью признали. За содеянное им грозит до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости