Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2019 года В Аскизском районе мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему пасынку

17 февраля 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» 9-летнего мальчика, которому по результатам обследования выставлен диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, сочетанная травма, открытый внутрисуставной перелом плечевой кости слева, побои тела».

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, пострадавший мальчик проживал вместе со своей матерью, отчимом, младшими братом и сестрой в одном из домов села Бирикчуль Аскизского района Республики Хакасия. В вечернее время 16 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в доме, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес пасынку несколько ударов руками и ногами в область головы, шеи, правой ноги, после чего взял ноутбук и причинил им множественные удары ребенку в область головы. Мальчику удалось убежать к соседям, однако, спустя некоторое время, отчим пришел в соседский дом, где несколько раз схватил пасынка за шею, после чего взял деревянное полено и нанес им несколько ударов мальчику в область левой руки.

Со слов обвиняемого он был разгневан тем, что у него не заводится автомобиль, а также по причине того, что пасынок не давал играть в ноутбук брату и сестре.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости