Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 февраля 2019 года ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЗАОЗЕРСКА ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА

Суд признал собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Заозерска Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 13 июля 2018 года в ночное время 40-летний мужчина находился на территории города Заозерска в гостях у своего знакомого в квартире одного из домов по улице Ленинского Комсомола, где совместно с ним и иными лицами употреблял спиртное. В ходе распития алкоголя, на почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошел конфликт. Подсудимый, вооружившись ножом, нанес им не менее 2 ударов в область шеи 39-летнему потерпевшему. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте преступления.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости