Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 апреля 2019 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемом в убийстве и краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. ч. 3, 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в начале 2018 года обвиняемый, находясь в федеральном розыске за совершеннее преступления, решил найти себе место сокрытия и проживания. Фигурант через сеть Интернет познакомился с женщиной, которой необходимо было произвести ремонтные работы в частном доме в селе Красный Яр Уссурийского городского округа. Спустя время потерпевшая узнала о криминальном прошлом своего работника и его настоящее имя, и предъявила ему претензию в связи с обманом.

Во время ссоры обвиняемый избил потерпевшую и задушил ее. Скрывая следы преступления, последний закопал тело на приусадебном участке. После этого похитил с банковских карт потерпевшей деньги в размере свыше 830 тысяч рублей и автомобиль «Toyota Land Cruiser 200» стоимостью 2 млн 510 тыс рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 19:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости